Subasta 889, Lote # 46
PAR DE ÁNFORAS FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo VIEJO PARÍS. Porcelana dorada y decorada con escenas pintadas a mano, mitológicas y costumbristas. Amorcillos en las asas. Detalles de conservación y estructura. 51 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $15,000-25,000